Где приобрести дровокол

дровокол

Многие жители городов часто едут за город, чтобы приятно провести время на свежем воздухе и просто отдохнуть. Как правило, такие поездки совершаются на дачи. При этом не всегда получается провести время в удовольствие. Так, по приезду необходимо навести порядок, полить растения, наколоть дрова и т.п. При этом колка дров – наиболее сложное и требующее хорошей физической подготовки занятие. В результате отдыха практически не получается.

Выходом из ситуации станет приобретение электрического дровокола от компании «Евроинструмент». Данный инструмент, выбрать и заказать который можно на сайте https://eurotools.ua/drovokoly, представляет собой специализированный станок, предназначенный для того чтобы заготавливать дрова в любом количестве. Отличительной особенностью любого устройства является так же выполнение торцовки.

Все дровоколы могут быть классифицированы на следующие категории:
- бытовые – предназначены, чтобы заготавливать небольшие объемы дров. Они нуждаются в кратковременных систематических перерывах;
- промышленные – имеют высокую мощность и соответствующую производительность, отличаются достаточно сложной конструкцией. Благодаря такому устройству возможен не только распил, но и подача, торцовка и другая обработка древесины.

Фирма «Евроинструмент» предлагает широкий выбор как бытовых, так и промышленных дровоколов. Здесь можно приобрести различные модели такие, как:
- горизонтальные дровоколы – предназначенные, чтобы древесина закладывалась в специальный желоб, после чего будет производиться горизонтальный распил. Подача бревна возможна как в направлении желоба, так и обратно. Это достаточно распространенная и практичная модель;
- вертикальные – в основе действия, которых лежит вертикальное движение ножа сверху вниз, после чего происходит давление на полено, и оно раскалывается. Отличительной особенностью таких моделей является их компактность.
- смешанные модели, в которых совмещены сразу несколько типов закладки дров. Это уже настоящий профессиональный инструмент. Благодаря конструкции таких аппаратов возможна обработка достаточно большого количества материала. Таким модели, как правило, применяют деревообрабатывающие предприятия.

В качестве основных преимуществ использования дровоколов можно назвать следующие:
- существенно экономятся физические и временные затраты на проведение соответствующих работ;
- используемые механизмы имеют достаточно высокую мощность;
- удобно и просто эксплуатировать;
- это практически универсальный аппарат, который можно использовать как в помещении, так и на улице;
- аппараты длительно эксплуатируются и не требую особых условий хранения.

Таким образом, обратившись в Евроинструмент клиент получит качественное дровокольное оборудование, благодаря которому сможет сэкономить не только время, но и физические силы. Вся продукция сертифицирована и безопасна.